学校首页  | 设为首页  |  加入收藏 

当前位置: 首页>>公告信息>>正文

武汉音乐学院第八届学生羽毛球比赛

发布时间:2015-04-13   作者:公共基础课部   来源:公共基础课部   访问次数:

武汉音乐学院第八届学生羽毛球比赛

主办单位:院体委、院团委

承办单位:公共基础课部

协办单位:宣传部、学工处、后勤公司、院学生会

比赛时间:2015417日-418

比赛地点:体育馆二楼


关于举办武汉音乐学院第八届学生羽毛球比赛的通知

各院、系、研究生部、附中:

为了深入开展学生阳光体育运动,增强学生体质,丰富学生校园文化生活,根据今年学院体育活动的安排,经研究决定,武汉音乐学院第八届学生羽毛球比赛将于2015年4月17-18日在体育馆二楼举行,现将相关事宜通知如下:

一、主办单位:院体委、院团委

二、承办单位:公共基础课部

三、协办单位:宣传部、学工处、后勤公司、院学生会

四、比赛时间:20154 17日、18

五、比赛地点:院体育馆

六、比赛项目:混合团体、男子单打、女子单打

七、参加单位:各院、系、研究生部、附中

八、参赛办法:

1、团体比赛:

(1)、参赛队不足八个队采用单循环赛制进行比赛,如参赛队超过八个,采用分小组单循环赛,每小组前2-3名出线,再进行交叉淘汰,直至决出全部名次。

(2)、混合团体每个单位可报1-2个队,领队1名、教练员1名,至少报六名运动员,最多不超过八名运动员,其中男女运动员兼项最多不得超过两项。

(3)、混合团体赛均采用五场三胜制。 

(4)、出场顺序如下:混双、男单、女双、男双、女单。

2、混合团体抽签时间及地点:2015年4月2日(周四)中午12:00体育馆二楼。

3、男、女单打报名人数限制在5人以内,报名后对弃权的学生所在单位在下次举行比赛时,在报名上加以限制。男、女单打种子选手的确定:以本队单打报名顺序为准。

4、报名地点:公共基础课部。请各代表队于2015年4月2日中午11:30前把纸质版报名表交公共基础课部办公室吴俊老师(027-88069026)或体育教研室吴佳贤老师(15629003289),同时发送电子版报名表到529643578@qq.com邮箱里。5、报名截止时间:2015年4月2日中午11:30

6、请各单位严格审核,一经报名,不得更改(纸质报名表必须打印并加盖公章)。

九、竞赛办法:

1、采用中国羽毛球协会最新审定的羽毛球竞赛规则。 2、比赛采用三局二胜制。采用11分制,见11收,不打丢。3、比赛提前10分钟检录,迟到10分钟算弃权。

十、录取名次及奖励办法:

混合团体比赛不足八个队,取前四名,超过八个队取前六名;男、女单打比赛取前八名,对获得比赛名次的单位和运动员给予奖励。

十一、本规程的最终解释权属院体委。未尽事宜,另行通知

院体委院团委公共基础课部

2015-3-24

组委会名单

主任:李幼平

副主任:胡向阳孟宪辉

员:(按姓氏笔画排序)

万敬之王传甫计世欢刘文珍

刘斌锡刘晓燕吴万好

陈红刚陈登峰杨峻峰崔国义

魏晓亮各代表队领队

裁判员名单

裁判长:吴佳贤副裁判长:刘斌锡

裁判员:常士俊罗蔚 陈红刚 杨 进李军荣 吴 俊

缪振尚吴瑜学生若干名

工作人员名单

组织工作:杨峻峰曹学敏

场地器材:何杰路 明

音响:胡胜龙

各代表队名单

钢 琴 系

领队:王健教练:李峰

混合团体赛队员:男 李乐捷孙庆雄吴扬北

唐夕云聂君怡刘鑫蒋青蓝

男子单打队员:陈书亦吴扬北孙庆雄李乐捷张宸溢

女子单打队员:刘雅婧郭素王少聪刘时雨 贺晓彤

作 曲 系

领队:黄茜教练:符方泽周秀琴

混合团体赛队员:男姚雨霁吕怀亮

苏英洁龚泽陈安琪王静怡

男子单打队员:谭涛丁力行曹阳阳张霁甘梦迪

女子单打队员:潘演崔潇予王静怡陈安琪唐小姣

演艺学院

领队:练小全教练:李堃刘军华

混合团体赛一队队员:男潘懿刘黎阳罗炜文涂峰铭

朱彤郭羽馨杨心悦毋雪羚

混合团体赛二队队员:胡钰鹏辜子威窦桂生贾昱

范文清冯静文李梓冰宋宇崧

男子单打队员:罗炜文潘懿刘黎阳涂峰铭贾昱

女子单打队员:朱彤郭羽馨杨心悦毋雪羚宋宇崧

附中

领队:罗艳妮教练:夏媛

混合团体赛队员:雷志鑫王陈磊王宇鑫雷泽龙陈前

曾若灵胡诗妮李琦

男子单打队员:雷志鑫王陈磊雷泽龙陈前张开

女子单打队员:曾若灵胡诗妮李琦

管弦系

领队:陈刚 教练:林力生

混合团体赛队员:男张逸熊徐毅皓

刘诗羽喻舒瑾兰羽茜

男子单打队员:张逸熊

女子单打队员:兰羽茜刘诗羽

音教学院

队:练:黄玉桃

混合团体队员男:曹庆云张容康郑世杰

女:寿婷婷季章程周姝含张译丹

男子单打队员:曹庆云郑世杰

女子单打队员:寿婷婷季章程周姝含张雨佳

中乐系

队:练:

混合团体队员男:周乐天黄博文罗汉卿黄峻泽

女:张嘉琳

男子单打队员:周乐天黄博文卓文轩黄峻泽贾建昌

女子单打队员:王方仪张嘉琳

音乐学系

领队:谷杰教练:张氢

混合团体赛队员:男陈斌高名扬

曾思煜潘莹颖袁唯直蔡芷若高娅

男子单打队员:金也迪杨野陈斌高名扬王拓凯

女子单打队员:饶玉清彭睿谭媛媛 张卓郭苗苗 曾思煜

郑伟伟翟孟晗

声乐系

领队:魏晓亮教练:曾苗

混合团体赛队员:男:高于钦余至诚徐添宇黄展斌蒋尚辰

女:黄琪媛程一鸣

男子单打队员:高与钦余至诚蒋尚辰梁俊豪

女子单打队员:黄琪媛程一鸣汪艾琪曹梦星

舞蹈系

队:练:

混合团体一队队员:男乐知宇鲍杨孝兴

王小满何凤妍杨丽靖胡欣怡

混合团体二队队员:男赵千宁姜星煜

汪博文彭澜枫

男子单打队员:姜星煜乐知宇鲍杨孝兴赵千宁

女子单打队员:褚梦婷胡欣怡彭澜枫袁刘萱

研究生部

领队:刘晓艳教练:彭与周

混合团体赛队员:张一凡

唐凤麟

男子单打队员:

女子单打队员:陈思涵黄凤麟唐凤麟

注:1、学生裁判员培训和开幕式彩排时间于4月15日(周三)中午12:00在体育馆二楼举行。

2、请参赛各代表队于4月17日下午13:00准时在体育馆二楼集合,进行开幕式。

3、请参赛各代表队自备球拍。

4、17日下午团体比赛的同时, 6号场地进行单打比赛,所有参赛选手随时听从组委会安排。

5、混合团体比赛,每组前两名小组出线,进行交叉比赛。5至8

名并列,争出1至4名。


比赛日程安排

轮次

日期

时间

组别

队别

场地

417

周五

14:00

A

演艺1队——舞蹈1

1

14:00

B

声乐系——中乐系

2

14:00

C

管弦系——音乐学系

3

14:00

D

音教——钢琴系

4

附中——舞蹈2

5

417

周五

15:00

A

演艺1队——研究生部

1

15:00

B

声乐系——作曲系

2

15:00

C

管弦系——演艺2

3

15:00

D

音教——附中

4

钢琴系——舞蹈2

5

417

周五

16:00

A

舞蹈1队——研究生部

1

16:00

B

中乐系——作曲系

2

16:00

C

音乐学系——演艺2

3

16:00

D

音教——舞蹈2

4

钢琴系——附中

5

418

周六

9:00

A1——C2

1

9:00

B1——D2

2

9:00

C1——A2

3

9:00

D1——B2

4

418

周六

11:00

A1C2胜——B1D2

1

11:00

C1A2胜——D1B2

2

418

周六

16:00

34

2

16:00

12

1

注:每队须提前10分钟到体育馆报到,超过20分钟为弃权。

混合团体比赛(第一阶段)

A

演艺1

舞蹈1队

研究生部

积分

名次

演艺1

舞蹈1队

研究生部

B

声乐系

中乐系

作曲系

积分

名次

声乐系

中乐系

作曲系

C

管弦系

演艺2

音乐学系

积分

名次

管弦系

演艺2

音乐学系

D

音教

钢琴系

附中

舞蹈2队

积分

名次

音教

钢琴系

附中

舞蹈2队

上一条:关于举办武汉音乐学院第十六届健美操比赛的通知 下一条:关于举办武汉音乐学院“崇文杯” 首届计算机信息化技能大赛活动的通知

关闭

武汉音乐学院社科思政网  版权所有